Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Natura morta e i tetti.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 533

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Natura morta e i tetti.

Litografia a colori. mm 700x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 45/125.

Bellissimo foglio con lieve ingiallitura agli estremi dei margini ma ottima conservazione e impressione perfetta.

Base d'asta