Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Carlo Guarnieri  (Campiglia Marittima, 1892 - Grosseto, 1988) : Scena allegorica.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 576

Carlo Guarnieri (Campiglia Marittima, 1892 - Grosseto, 1988)

Scena allegorica.

Xilografia. mm 695x400. Foglio: mm 790x500. Firmata in lastra in basso a destra e a matita in basso a sinistra. Numerata in basso a sinistra. Es. 12/60. SI AGGIUNGE: 2) Luigi Servolini, Cirene. 1934. Xilografia. mm 315x277. Foglio: mm 380x325. Firmata, datata e titolata in lastra in basso.

Qualche difetto marginale per entrambi i fogli ma buona conservazione.

Base d'asta