Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giuseppe Gheduzzi  (Crespellano, 1889 - Torino, 1957) : La campagna.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 671

Giuseppe Gheduzzi (Crespellano, 1889 - Torino, 1957)

La campagna.

Inizio del XX secolo.

Olio su tavola. cm 20x27,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro de: "Ditta E. Gavignani & C".

In bellissima cornice con motivi decorativi, ma qualche minuscola mancanza di colore: cm 39,5x45. Ottima qualità del dipinto e perfetta conservazione.

Base d'asta