Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Auguste Gaspard Louis Boucher Desnoyers  (Parigi,, 1779 - 1857) : Napoléon le grand.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 149

Auguste Gaspard Louis Boucher Desnoyers (Parigi,, 1779 - 1857)

Napoléon le grand.

1808.

Bulino. mm 688x511. IFF/Inventaire du Fonds Français,19. Da François Gerard. Al margine inferiore da destra a sinistra "F. Gérard pinxit anno 1805",  "Aug.te Boucher Desnoyers Sculpsit".

In cornice dorata, cm 89x69,5.

Base d'asta