Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 519

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

2 incisioni su 1 foglio.

1938.

Litografia recto/verso. mm 320x250. Una delle due siglata in lastra in basso a sinistra. Da XX siècle, prima serie, n.4.

Leggere tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta