Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Adolfo De Carolis  (Montefiore dell'Aso, 1874 - Roma, 1928) : Studio per figura femminile.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 504

Adolfo De Carolis (Montefiore dell'Aso, 1874 - Roma, 1928)

Studio per figura femminile.

Carboncino e pastello bianco su carta tabacco. mm 325x480. Provenienza: Eredi De Carolis.

Foglio applicato totalmente a un secondo foglio di supporto, minimi difetti ma buona conservazione.

Base d'asta