Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Adolfo De Carolis  (Montefiore dell'Aso, 1874 - Roma, 1928) : Studio d'interno.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 505

Adolfo De Carolis (Montefiore dell'Aso, 1874 - Roma, 1928)

Studio d'interno.

Matita, acquerello, penna e inchiostro di china su cartone. mm 317x511.Provenienza: Eredi De Carolis.

Pochi segni d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta