Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Salvador Dalì  (Figueres, 1904 - 1989) : Le tre Grazie.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 500

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989)

Le tre Grazie.

Acquaforte a colori su carta con filigrana Arches. mm 250x185. Foglio: mm 570x380. Firmata a matita in basso a destra e "H. C:" in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta