Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Due nudi femminili.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 499

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Due nudi femminili.

Acquaforte a colori. mm 395x243. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 16/250.

Foglio applicato parzialmente a passe-partout.

Base d'asta