Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Tito Corbella  (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966) : Gli innamorati.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 650

Tito Corbella (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966)

Gli innamorati.

Acquerello, pastello e matita su cartone. mm 560x360. Firmato in alto a destra.

Due piccole mancanze di supporto agli angoli superiore destro e inferiore sinistro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta