Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Marco Calderini  (Torino, 1850 - 1941) : Paesaggio innevato.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 632

Marco Calderini (Torino, 1850 - 1941)

Paesaggio innevato.

Olio su tavoletta. cm 14x20,5. Firmato in basso a destra.

L'angolo inferiore destro è trascurabilmente sbeccato. Ottima conservazione.

Base d'asta