Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Adolfo Busi  (Faenza, 1891 - Bologna, 1977) : In barca.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 631

Adolfo Busi (Faenza, 1891 - Bologna, 1977)

In barca.

Prima metà del XX secolo.

Acquerello e matita su carta applicata a cartone. mm 490x315. Firmato in basso a destra.

Il foglio è totalmente applicato a cartone. Lievissime ingialliture da esposizione ai margini e tracce d'uso, buono stato conservativo.

Base d'asta