Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Alexander Calder  (Lawton, 1898 - New York, 1976) : Chaussette Rouge.  - Asta Stampe,  [..]
Lotto 488

Alexander Calder (Lawton, 1898 - New York, 1976)

Chaussette Rouge.

1970 circa.

Litografia a colori. mm 500x650. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 47/75.

Leggerissima brunitura da esposizione marginale, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta