Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Luigi Bonazza  (Arco, 1877 - Trento, 1965) : Nudo femminile sdraiato.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 622

Luigi Bonazza (Arco, 1877 - Trento, 1965)

Nudo femminile sdraiato.

1916.

Sanguigna su carta. mm 405x520. Firmato e datato in basso a destra.

Uno strappetto e qualche piega poco visibili perchè il foglio è totalmente applicato a cartone di supporto.

Base d'asta