Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Tommaso Bigatti  (1775) : Studio per decorazioni di una cattedrale.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 619

Tommaso Bigatti (1775)

Studio per decorazioni di una cattedrale.

Acquerello e matita su carta. mm 340x560. Firmato in basso a sinistra.

L'opera è totalmente applicata a un secondo foglio, il quale presenta degli strappi. L'acquerello, invece, è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta