Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Lionello Balestrieri  (Cetona, 1872 - 1958) [attribuito a] : Viale alberato.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 616

Lionello Balestrieri (Cetona, 1872 - 1958) [attribuito a]

Viale alberato.

Olio su tela. cm 21,5x14. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

In cornice lignea e dorata con qualche mancanza: cm 50x42,5. Il dipinto è in ottima conservazione.

Base d'asta