Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 797

Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018)

Lotto composto di 2 incisioni.

1964-72.

1) Senza titolo. 1964. Litografia. mm 700x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 44/150. Plura Edizioni, Milano. 2) Cromia spettrologica. 1972. Litografia a 7 colori. mm 700x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 19/500. Plura Edizioni, Milano. Provenienza: Collezione privata milanese.

Il primo foglio presenta qualche macchiolina poco visibile, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta