Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
Lotto 539

Miglia Antonio

Nuova scienza veterinaria.

Palermo: dalla Tipografia reale di guerra, 1817.

In-4° (mm 215x150). Pagine 244, [4]. Esemplare occasionalmente gorato ma in barbe e completo. Legatura in pieno cartonato muto. Mancanze a piatti e dorso.

Base d'asta