Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
Lotto 668

Lotto di 5 edizioni religiose del XVII secolo.

Compongono il lotto: 1) Sacrosancti et oecumenici Concilii Tridentini... Lucae: Typis Marescandoli, s.d. 2) La Peyrère Isaac (de), Praeadamitae. Sive Exercitatio... 1655. 3) Bellarmino Roberto, De aeterna felicitate sanctorum libri quinque... Romae: apud Bartholomaeum Zannettum, 1616. 4) Nieremberg Juan Eusebio, La differenza fra il temporale, e l'eterno. In Cuneo: ad instanza di Giuseppe Vernoni, 1674. 1 volume in-12° (mm 132x68). 5) Hugo Herman, Pia desideria... Mediolani: apud Io. Baptistam Bidellium, 1634. 1 volume in-8° (mm 113x80). Senza legatura.

(5)

Base d'asta