Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
Lotto 450

Figliucci Felice

[ Fulvio Magnani, Arnobius ]

In Vinegia: per Giovanmaria Bonelli, 1552.

In-8° (mm 150x102). Carte 520, [20]. Restauro con perdite a carta S, alcuni fascicoli bruniti. Legatura successiva in cartonato parzialmente staccata. Etichetta di vecchia collocazione sul dorso. SI AGGIUNGONO: Magnani Fulvio, Synopsis effatorum Aristotelis... Bononiae: ex typographia Ferroniana, 1668. 1 volume in-4° (mm 204x148). Arnobius, Arnomii Afri Adversus gentes libri VII. Lugduni Batavorum ex officina Ioannis Maire, 1651.

Base d'asta