Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
 Cilea Francesco : Ritratto fotografico con firma e dedica autografa.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 80

Cilea Francesco

Ritratto fotografico con firma e dedica autografa.

Datato 1941

SI AGGIUNGE: Giordano Umberto. Fotografia con dedica e firma autografa. Datata 1937.

I DOCUMENTO: Dedica a inchiostro azzurro a lato del ritratto (Foto Badoni – Milano). Fotografia applicata su cartoncino del fotografo. Dimensioni della fotografia: 168x110 mm. Dimensioni del supporto: 295x237 mm.

Base d'asta