Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
Lotto 334

Baudouin Francois

Lugduni: apud Seb. Gryphium, 1548.

In-4° (mm 215x155). Pagine [16], 142. Marca xilografica al frontespizio. Uniformi bruniture, gore occasionali e fioriture diffuse, altrimenti discreto esemplare. Legatura in piena pergamena muta, con titoli manoscritti al dorso, ormai quasi completamente illeggibili; sguardie rinnovate.

Base d'asta
EUR 170,00