Scuola italiana della seconda metà del XVII secolo : Visione di San Gerolamo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 18

Scuola italiana della seconda metà del XVII secolo

Visione di San Gerolamo.

Acquaforte e bulino. mm 174x278. Foglio: mm 182x288.

Foglio applicato per due punti in alto entro passepartout decorato moderno. Margini di 3/8 mm oltre la battuta del rame. Piccola lacuna di carta e breve strappo in alto al centro.

Base d'asta