Anonimo del XX secolo : Vermouth Cinzano Rosso.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 626

Anonimo del XX secolo

Vermouth Cinzano Rosso.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 305x235. "Così vermouth. Così vivo, così vivace eppure così vermouth. Cinzano Rosso." In basso a destra: "Cinzano. Tradizione dal 1757".

L'opera è applicata totalmente a passe-partout, il quale presenta lievi tracce d'uso e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore. L'opera, invece, è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta