Emilio Vedova  (Venezia, 1919 - Venezia, 2006) : Senza titolo.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 777

Emilio Vedova (Venezia, 1919 - Venezia, 2006)

Senza titolo.

1971.

Serigrafia. mm 700x500. Firmata, datata e numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco "Associazione Toscana Arte Grafica Prato". Esemplare n. 91/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Lievi tracce d'uso visibili solo al verso, ottima conservazione.

Base d'asta