Giuliano Vangi  (Barberino di Mugello, 1931) : Figura femminile di spalle.  - Asta  [..]
Lotto 776

Giuliano Vangi (Barberino di Mugello, 1931)

Figura femminile di spalle.

1980.

Carboncino bruno su carta. mm 660x480. Firmato e datato in basso a destra. Timbri a secco "karat" nell'angolo superiore sinistro e inferiore destro.

Il foglio è totalmente applicato a cartone. Qualche leggera traccia d'uso, ma ottima conservazione.

Base d'asta