mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Superstudio Group  (1966 - 1986) : Un viaggio nelle regioni della ragione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 770

Superstudio Group (1966 - 1986)

Un viaggio nelle regioni della ragione.

1972.

Serigrafia. mm 685x865. Timbrata e firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 264/500. Provenienza: Collezione privata milanese.

Qualche minuscola macchiolina all'angolo superiore sinistro e all'inferiore destro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta