Aris Bacci  (Bologna, 1894 - New York, 1948) : The laugh kings.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 410

Aris Bacci (Bologna, 1894 - New York, 1948)

The laugh kings.

1941.

Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta greve. mm 500x350. Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso al centro.

Impercettibili tracce d'uso, ottima conservazione.

Base d'asta