mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Tato [pseud. di Sansoni Guglielmo]  (Bologna, 1896 - Roma, 1974) [attribuito a] : La ballerina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 611

Tato [pseud. di Sansoni Guglielmo] (Bologna, 1896 - Roma, 1974) [attribuito a]

La ballerina.

Prima metà del XX secolo.

Olio su tavola. cm 90,5x60. Iscritto: "Tato" in basso a destra.

Buona conservazione.

Base d'asta