mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Raffaello Sorbi  (Firenze, 1844 - Firenze, 1941) : Paesaggio con pagliai.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 606

Raffaello Sorbi (Firenze, 1844 - Firenze, 1941)

Paesaggio con pagliai.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su tavoletta. cm 7x10. Firmata in basso a destra.

In bella cornice dorata: cm 24x27. Ottima conservazione.

Base d'asta