Lotto 363

Lotto composto di 2 incisioni.

1960.

1) Casa del Fedi. 1960. Litografia su carta filigranata. mm 350x270. Foglio: mm 630x450. Firmata a matita in basso a destra e numerata in  basso a sinistra. Es. 56/125. 2) La potatura. 1962. Litografia su carta filigranata. mm 530x390. Foglio: mm 645x460. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 3/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Uno dei due fogli presenta una leggera ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione generale.

Base d'asta