Ossip Zadkine  (Vicebsk, 1890 - Parigi, 1967) : Senza titolo.  - Asta Grafica &  [..]
Lotto 811

Ossip Zadkine (Vicebsk, 1890 - Parigi, 1967)

Senza titolo.

1967.

Litografia a colori. mm 700x500. Firmata e datata a penna e inchiostro di china in basso a destra, "P.A" a matita in basso a sinistra e timbro a secco de "Atelier Ossip Zadkine" accanto alla firma.

Qualche macchiolina, ma bellissima inchiostrazione dell'esemplare e buona conservazione generale.

Base d'asta