Arturo Colavini  (Aiello del Friuli, 1862 - Udine, 1938) : Scorcio di cittą.  -  [..]
Lotto 254

Arturo Colavini (Aiello del Friuli, 1862 - Udine, 1938)

Scorcio di cittą.

1927.

Acquaforte. mm 255x325. Foglio: mm 450x565. Firmata, datata e iscritta a matita in basso a destra.

La lastra è molto appiattita e il foglio presenta qualche macchiolina e una lieve ingiallitura, più che altro ai margini.

Base d'asta