mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX : Progetto per edicola con Assunzione della Vergine sullo sfondo della città di Roma.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 192

Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX

Progetto per edicola con Assunzione della Vergine sullo sfondo della città di Roma.

Pennello e acquerello a colori, rialzi in oro, su tracce di matita di grafite. Carta bianca sottile non vergellata. mm 205x125.

Base d'asta