Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX : Progetto per edicola con  [..]
Lotto 192

Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX

Progetto per edicola con Assunzione della Vergine sullo sfondo della cittą di Roma.

Pennello e acquerello a colori, rialzi in oro, su tracce di matita di grafite. Carta bianca sottile non vergellata. mm 205x125.

Base d'asta