Ezio Frigerio  (Erba, 1930) : Ponte Vecchio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 688

Ezio Frigerio (Erba, 1930)

Firenze, Toscana

Ponte Vecchio.

Anni '60 del XX secolo.

Olio steso a spatolate su tela. cm 50x60. Firmato in basso a destra.

In cornice argentata: cm 51,5x61. Ottima conservazione.

Base d'asta