mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Ezio Frigerio  (Erba, 1930) : Ponte Vecchio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 688

Ezio Frigerio (Erba, 1930)

Firenze, Toscana

Ponte Vecchio.

Anni '60 del XX secolo.

Olio steso a spatolate su tela. cm 50x60. Firmato in basso a destra.

In cornice argentata: cm 51,5x61. Ottima conservazione.

Base d'asta