Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo] : TotÚ a Genova alle prime armi.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 488

Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo]

TotÚ a Genova alle prime armi.

1910.

Pastello e matita su carta. mm 500x378. Firmato, datato e titolato in basso a destra.

Due piccoli strappetti al margine destro e qualche leggera piegatura ma buona conservazione generale.

Base d'asta