Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo] : Al Caffè Roma.  - Asta Grafica & Libri -  [..]
Lotto 487

Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo]

Al Caffè Roma.

1909.

Pastello, penna e inchiostro di china su carta. mm 500x372. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra.

Uno strappetto al margine sinistro e qualche leggera traccia d'uso. Buona conservazione.

Base d'asta
EUR 130,00