Primo Potenza  (Venezia, 1909 - 1983) : Paesaggio con chiesa.  - Asta Grafica &  [..]
Lotto 595

Primo Potenza (Venezia, 1909 - 1983)

Paesaggio con chiesa.

Olio su carta greve applicata a masonite. mm 335x240. Firmato in basso a destra.

Qualche minuscolo difetto marginale, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta