Ninon Victor Max [pseud. di Accornero Testa Vittorio]  (Casale Monferrato, 1896  [..]
Lotto 483

Il bottino.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartone. mm 300x240. Firmato entro cartiglio in basso a destra.

Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, ottima conservazione.

Base d'asta