Ninon Victor Max [pseud. di Accornero Testa Vittorio]  (Casale Monferrato, 1896  [..]
Lotto 484

La sirena.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartone. mm 300x240. Firmato entro cartiglio in basso a sinistra.

Qualche difetto all'acquerellatura delle parti alta e bassa del foglio e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buona conservazione generale.

Base d'asta