Piero Antonelli  (Falerone, 1916 - 1989) : Natura morta con ciliegie.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 653

Piero Antonelli (Falerone, 1916 - 1989)

Natura morta con ciliegie.

1966.

Olio su tavoletta. cm 17x33,5. Firmato e datato in alto a destra, controdatato e iscritto: "Piero Antonelli Falerone (Ascoli Piceno) 1966" al verso.

Base d'asta