Jorn Asger  (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973) : Silkeborg suite  [..]
Lotto 654

Jorn Asger (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973)

Silkeborg suite 1953-1970.

1972.

Litografia. mm 540x370. Foglio: mm 630x445. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 96/100.

Ottima conservazione.

Base d'asta