Lotto 471

Emanuele Luzzati (Genova, 1921 - 2007)

Lotto composto di 3 bozzetti per costumi teatrali.

1967.

Tecniche miste su carta greve, uno dei fogli è nero. 1967. mm 500x350 ciascuno. Uno dei tre è firmato e datato in basso a sinistra. I bozzetti sono per i costumi di Lisander, Ferrando e Guglielmo.

Leggere piegature della carta, tracce d'uso e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta