Llewelyn Lloyd  (Livorno, 1879 - Firenze, 1949) : Albero.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 470

Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Albero.

Primi decenni del XX secolo.

Matita su carta. mm 170x145. Firmato in basso a destra.

Foglio applicato parzialmente a passe-partout prugna e con uno strappo nell'angolo inferiore destro, poche macchioline e tracce dei precedenti incollaggi al verso. Buona conservazione.

Base d'asta