mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 211

Anonimo del XIX secolo

Vicenza

Lotto composto di 5 incisioni.

Porte de Vicence, Eglise d'Egli Riformati à Vicence, Santa Michele à Vicenza, Fabrique à Vicenza e Cloitre de Santo Domenico a Vicenza. 5 acqueforti e acquetinte. mm 230/260x280/315. Fogli: mm 257/285x373/420. Tutte titolate in basso e con il numero di tavola in lastra in alto a destra.

(5)

I fogli sono mediamente bruniti, presentano macchioline, gore d'acqua e tracce dei precedenti incollaggi.

Base d'asta