Lotto 708

Riccardo Licata (Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Lotto composto di 2 incisioni.

1982-88.

1) Senza titolo. 1982. Serigrafia. mm 280x390. Foglio: mm 495x705. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 84/100. 2) Struttura. 1988. Serigrafia. mm 255x375. Foglio: mm 495x705. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata al centro e numerata in basso a sinistra. Es. 84/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Lievi tracce d'uso ma ottima conservazione di entrambi i fogli.

Base d'asta