Voltolino Fontani  (Livorno, 1920 - 1976) : La nave.  - Asta Grafica & Libri -  [..]
Lotto 685

Voltolino Fontani (Livorno, 1920 - 1976)

La nave.

Anni '60 del XX secolo.

Olio su tavoletta. cm 14x41. Firmato in basso a destra, controfirmato e iscritto al verso.

In bella cornice dorata: cm 53,5x27. Ottima conservazione.

Base d'asta