Emilio Gola  (Milano, 1851 - Milano, 1923) : Paesaggio fluviale.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 566

Emilio Gola (Milano, 1851 - Milano, 1923)

Paesaggio fluviale.

Inizio del XX secolo.

Olio su cartone. cm 25x35,5. Firmato in basso a sinistra.

Qualche piccola mancanza di colore e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buona conservazione generale.

Base d'asta