mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Luigi Gioli  (S.Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1927) : Campagna.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 565

Luigi Gioli (S.Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1927)

Campagna.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su cartone. cm 14x35. Firmato in basso a sinistra.

In cornice di legno: cm 29,5x50,5.

Base d'asta