Domenico (detto Mino) Delle Site  (Lecce, 1914 - Roma, 1996) : Equivalenza dinamica  [..]
Lotto 681

Domenico (detto Mino) Delle Site (Lecce, 1914 - Roma, 1996)

Equivalenza dinamica della forma-pensiero.

1969.

Litografia. mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Controfirmata e datata in basso a destra e titolata in basso al centro. Timbro a secco in basso a sinistra. Es. 24/50.

Alcune pieghe del supporto, buona conservazione generale.

Base d'asta